Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Каны и рации от deshere было добавлено 21/05/2009 10:44:21 (изменено в 10:45:54)

1) Да я не против раций, просто мы в прошлом году брали с собой Турайю и я убедился, насколько это простая и полезная штучка. Хотя, в движении действительно неудобно - т.е. это не регулярное общение, а только на аварийный случай.
Впрочем, что толку обсуждать, если ее все равно нету

2) Про каны в качестве холодильника я слышу впервые. Всегда думал, что металл-не лучший теплоизолятор. Мы обычно пакуем такие предметы в пару слоев полиэтилена с газетами, потом суем в спальник. (Это если покупать в магазине, т.е. в цивилизации, где товар уже заморожен и с газетами проблем нету)
А вообще, если надо, у меня есть на этот случай специальный синтепоновый "холодильник", я его шил как раз для поездок на поезде в Ср.Азию, когда жил в Гарме. Объем около 3л. Но в походы я его все же, как правило, не беру из экономии веса

3) Собственно, я тоже не думаю, что каны 5+5 или 5+4 - это лучше, чем 5+7, особенно если нет необходимости жесткой экономии топлива. Но свои плюсы и минусы есть у каждого варианта, почему бы их не обсудить, пока вопрос еще не закрыт? ;-)

4) При отсутствии велотента, от сырости на ночь велы можно укрывать накидками от рюкзаков. А при ночевках вблизи населенки - вынимать все ценное из подсумков и брать в палатку.

P.S. И вообще, я не спорю, а всего лишь решаю поставленную в первом посте проблему : "...не дождусь, когда участники начнут активничать;)"
;-))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам