Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение не ну Алексей!!! ты как вчера родился! это же первое правило туриста - ни при каких обстоятельствах не показывать что у тебя есть СПИРТ!!! от крамар было добавлено 14/07/2009 07:45:48 (изменено в 07:49:19)

Спритом в походе расплачиваться категорически нельзя! разве что за транспортные услуги, когда тебя закидывают минимум за 50 км.

2. В случае когда нужна ежедневная первязка с большим кол-вом средств (в экстримальном случае) и 5 кг аптечки не хватит.
На аптеку я рассчитываю только в Нарыне - там большой достаточно город, всё есть. там мы будем на 5-й день и думаю уже поймём что нужно докупить (надеюсь ничего;))
На счёт вероятного кол-ва травм: если посмотреть наши фильмы - там действительно достаточно много крови;), НО во-первых падают в основном новички (есть исключения). Во-вторых до бинтов ниразу не доходило (есть исключения;))) - Наташка на Байкале, но и там на поверку оказалось, что можно было и обойтись) И даже когда на Тяне 2002, практически на нашем маршруте, вобщем-то очень сильно разбился Клетка (пожалуй самое тяжелое падение в моей практике) бинтов не понадобилось.... хотя 3 дня из похода выпало. Короче, мой прогноз: падать не будем;)
А если серьёзно, то в случае, когда нужно большое кол-во перевязочного материала или просто серьёзное обращение к аптечке - это либо сход с маршрута либо его серьёзное изменение.

3. Согревающую мазь брать обязательно, а что это будет випросал или финалгель - мне вобщем-то всё равно, так как опыт в этом вопоросе у меня не богатый.

Ну и ещё раз на счёт сувениров: нужны будут сувениры - пожертвуем раскладкой, тащить что-то "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ" считаю не рентабельным.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам