Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Леха, извини, конечно, но: (обсуждение дешевый стоковых байков) (ПЕРЕНЕСЕНО В ТЕХВОПРОСЫ!) от MainUr было добавлено 09/11/2010 11:03:00

стоимостью не ниже 17-18т.р. По поводу велика за 10т.р. ответ таков -не покупать этот велик. Понимаю прекрасно, что финансовый вопрос - дело деликатное, и выбор - всегда дело личное. Я специально говорил, что велик за 10т.р подходит только для прогулки по парку рядом с домом, а не для похода.


Не слишком ли ты критичен для ПЕРВОГО похода?
Вкладывать деньги в дорогой велосипед, не зная, останешься ты в велотуризме или нет ИМХО очень опрометчиво.
Теперь по поводу 10 т.р.
Мерида Джойлет, на которой я катался всю весну, в том числе и весенний поход по Крыму (мой маттс стоял на ремонте) была куплена за 9 т.р. Сейчас похожая комплектация стоит порядка 12-13 т.р. (только что смотрел на велосайте и веломире). За 3 года эксплуатации (порядка 3000 км) заменено: родные пластмассовые педали на алюминиевые, меридовские вибрейки на сингл 5, шимановская каретка. И дальнейшей надобности в улучшениях для походов я не вижу.
Поэтому подход для новичка, купить неплохую раму и паршивый обвес но за небольшие деньги, я считаю правильным. а дальше уже дело новичка: если ему понравилось, то постепенно менять навеску на лучшую начиная с самых узких мест.Ну а если не понравилось, то оставить этот вел для катания в парке.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам