Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Катит/ не катит зависит от силы ног, а не от цены вела от Kostiam было добавлено 09/11/2010 21:33:58

Не совсем понятно, о чём спор. Вроде все утверждения вполне правильные и не противоречащие.
- Вел за 18-20т.р. - нормальный вариант для туризма.
- Есть деньги купить вел за 30т.р. и больше - хорошо.
- Денег есть только 6т.р. - не очень хорошо, но и ничего страшного в этом нет. За один два похода такой вел всё равно не сломается.

У всех разные денежные возможности. Кто-то купит сразу вел за 30т.р., а потом ему в нём что-то не понравится или наоборот будет всем супер доволен; кто-то купит за 18, а через год купит ещё гидравлику и хорошую вилку за такую же сумму; кто-то купит раму и будет год собирать компоненты. Вариантов множество.

Но главное - это ноги! Я не говорю про гонки и соревнования, но в походе от цены велосипеда зависит несравненно меньше, чем от силы велосипедиста. Я думаю многие видели разных там суровых горников на дешёвых велах, которые ломили будь здоров как!
Если есть 15тыс. и хочется что бы вел "катил", то надо тренироваться и "катить", а не копить деньги на велик с "хорошим накатом".

P.S. Мой первый вел стоил 4т.р. (сталь, жёсткая вилка, 21 скорость, одинарные обода) - свой первый поход прошёл на нём совершенно замечательно! А перед вторым заменил только задний обод на двойной. Никаких нареканий к этому велу у меня не было. Хотя естественно сейчас я на нём и на скатку не поеду - привых к хорошему!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам