Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Давай не путать виртуальность и реальность? от A_ndre было добавлено 10/02/2012 15:01:03

Тут много моментов и, смотрю, ты уже не так меня понимаешь.

1. В целом, конечно, я подбираю формат под себя. С оговоркой - я НЕ САМ им пользуюсь. Я же писал в исходном посте про "мое окружение". То есть ИХ (в том числе людей, судящих чемпы Москвы и России, участников моих походов, народу, которому нравится читать мои отчеты) пдф вполне устраивает.
2. Я затрагиваю далеко не только выкладывание файлов в сеть. Я прихожу к челу с флешкой, он сохраняет/открывает пдф у себя на компе (НЕ в браузере). И в и-нет он НЕ лезет (может у него нет сети, или трафик ограничен). Это я называю реальностью. Есть и виртуальность, см. пункты ниже.
3. Для пользователей сети (виртуала) почти та же ситуация, что для п. 1. Если кому-то не нравится (тебе, например, для судейства и ты прописываешь свои правила по форматам - с чем я согласен), я взвешиваю - а хочу ли я переделать отчет в хтмл.
4. Если кому-то надо отчет в электронном виде в личное пользование (подготовка к походу), то ему все равно, имхо, в каком формате. Если трафик низкий, он может связаться со мной и мы что-нить придумаем.
5. В Ворде хранить неудобно - принес кому-то,а у него другие настройки ворда, форматирование полетело. Оно мне надо?

:о)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам