Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Андрей, извини, но мне нечего добавить к словам Марины О_о от A_ndre было добавлено 31/08/2012 20:02:51

Скажу даже больше - я бы так все четко не разложил по полочкам.

А на что лично бы я обратил внимание, говоря о походе:
1. На пешие участки - четверка иначе практически не делается на невысоких горах + относительно простых велоучастках.
2. На типа настроение участников - имеется в виду не физуха, а именно желание крутить, пройти то, что запланировали, и реализовать это! А то бывает, что силы есть, а настроения крутить - ну совсем нет. И наоборот - на зубах вытягиваешь участок. Отсюда, имхо, и разномыслия - тяжело или легко было.
3. Парадокс от меня - планирование мало влияет на лайтовость/тяжесть похода именно из-за планирования :о) То есть можно запланировать по болоту по 300 км каждый день и пытаться соблюдать это. А можно - по 15 км в день по асфальту. Тогда и пятерка на месяцы растянется. Именно поэтому слабые участники не пройдут пятерку - если официально заявляться, конечно. Им времени не хватит на препятствия и километраж соответствующий, а в МКК 5-6 КС никто не подпишет на 2 месяца, скажем, и 800 км. :о) Знаю также мнения Леши Дещеревского и Иры после их совместного прошлогоднего похода. Отличаются в корне ;о))) А у МКК по их отчету вообще третье мнение было :о))
Поэтому планирование - это именно умение подобрать такой километраж, чтобы в среднем своем участнике группа не умудохалась и еще много дней могла сохранять график. Другими словами - еще до похода определяется, тяжелым или легким он будет. И это "тяжело/легко" учитывается по участникам.

Но это все Марина сказала уже :о) И чтобы это понимать, надо просто несколько раз сводить НОРМАЛЬНЫЕ (термин уточняется, у каждого он свой :о) ) походы разной степени сложности.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам