Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Давай я объяснюсь, даже извинюсь (+) от Степлтон было добавлено 23/02/2005 23:39:15

> Если Архонт и Степлтон в РЕАЛЕ одно лицо, то я затыкаюсь и, вообще, ухожу в монастырь. Мне трудно соотнести Степу (которого я знал как Архонта) и Степлтона. Похоже, я, действительно, юмора не понимаю :(((

Я - Степан Костецкий, подписываюсь Степлтон. Раньше подписывался как степан - именно с маленькой буквы, потому что никнейм. Потом меня слегка переклинило в том смысле, что сетевое общение, как я понял, меняет некоторые важные правила обычного общения и подписываться своим реальным именем это значит путать правила двух разных игр, если так можно выразиться. Сеть заставляет быть немного более агрессивным чем ты себе позволяешь быть в жизни - меньше кредит доверия, который обычно отпускается в реале именно тебе как личности, коллеге, другу, ну не знаю, подставь еще что. Если вы пили из одной лужи, и вдруг выяснилось что твой друг считает, что люди погибшие в поезде, ушедшим перед носом у тебя, ЗАСЛУЖИЛИ это, то ты его не возненавидишь. Сеть совсем другое дело, как я понимаю. Здесь важно заложить бОльшую степень риторической убедительности, даже заносчивости, если ты поймешь о чем я. Не знаю почему я так решил, но мне так показалось. Вообще общение это столкновение индивидуальных волевых импульсов, часто оценивается не аргумент и компетентность, а именно убежденность. Если ты суперпупер компетентен, аргументирован, но неярок в этом смысле - если ты не показываешь себя как слека припадочного, то ты будешь блекло выглядеть, аргументы тогда просто впустую (я не имею в виду академическую практику, там другое, как ты понимаешь). Чтобы добится внимания, ты должен быть зол как черт. Ирония не катит. Сарказм, если получится. Короче злая среда - злое лицо. Подписывайся как Карабас-Барабас. Вот такая дущещипательная история. Конечно в реале Степан Костецкий совсем другое лицо, если я могу о нем судить. Неужели ты думаешь что вменяемый человек ткнет в собеседника своей научной степенью. Это более чем дурной тон. И здесь погорячился. Кста, еще одно правило, которого я пытаюсь неукоснительно придерживаться- ничего про себя лично не раскрывать, могут заплевать вещи, которыми ты дорожишь. Ну той же наукой, черт ее дери. Так что просчет. Просчет, ети его мать. Ты знаешь, я пишу когда уже сдержатся не могу. Архонт довел реально. Ты знаешь, я по жизни умников с сосредоточеным еблом рассуждающих об ошибках Дарвина или Маркса просто убить готов. Наука, особенно о сложноустроенных системах дается таким трудом, такой кровью, нужна такая сила мысли, которая не каждому дана - мне, например, боюсь не дана, но я очень хорошо знаю что значит найти объяснительную матрицу, получить ее в свой интеллектуальный арсенал, причем чтобы срослось и в теории и с фактами, причем не без потерь, короче это бывает редко и этим дорожат. Дорожить нарабоанным в науке - это важно. Это и называется образование. Неужели ты думаешь что я полагаю, что коммунизм настанет в результате пролетарской революции? Разумеется, нет. Но я никогда с высокомерным еблом не позволю себе отозваться о Марксе. Особенно как раз о классовой борьбе как универсальной объяснительной матрице для анализа событий в классовых государствах. Я очень удивился, когда понял, что в западной историографии Марксов тезис о классовой борьбе в этом контексте даже не обсуждается, потом узнал больше, читал американские учебники, короче не про это я. О Дарвине я уже просто боюсь заикаться, люди не знают кто такой ламарк и не могут решетку Пеннета построить, туда же - а вы знаете, что Дарвин опровергут. Ага, знаю. Оказывается люди не произошли от обезьяны. Ну да, соглашусь. Я произошел от своей мамы и памы. Знаешь, сейчас и по своим коллегам я стал замечать такую злобу именно потому что люди совсем потеряли чувство, ну да бог с ними.

Про школу. Я тебе вот как скажу, если ты мне поверишь. В ней разные люди, очень разные. Часто говорят про "идеологию клуба", то да се, но вот я тебе скажу простую вещь. Есть разные люди, многие из который подходят мне по чувству юмора, по типу отношений, поддерживаемых друг с другом. Я дорожу честью быть принятым в в такие коллективы. Есть те, кто мне не подходит - просто не нахожу как я мог бы встроится, холодно реагировать на те или иные шутки или подколы, перенимать эстафету легкого непринужденного стеба, потому что просто не тяну, ну бывает такое. Я искал тех, с кем мог бы подружится. Искал их расположения. Пришел по объяве в велозоне, которую запостил О-leg. Имидж сетевого бретера меня конечно напугал, признаюсь, но я смекнул, что людей в клубе много, подищу что мне подходит. И завел знакомства, которыми дорожу. Я вообразит не мог, что я должен ввязаться в полемику как следует относится к новичкам вообще, или какую политику поддерживать клубу. Был я лично и другие люди, каждый отдельно. И я оценивал каждого отдельно и добивался индивидуального отношения к себе. Я понимал, что поход дело ответственное, ходил и до этого. Я понимал дело так, что если уж решился с кем-то идти, то повиновение неукоснительное - так надо. Думай о совместимости до. От этого зависит будет ли тебе в кайф упираться с этими людьми, или ты будешь упираться потому что должен - но повиновение не обсуждается. Я к чему. Ты пытаешь составить коллективный портрет, причем краску хотел бы выбрать из соображений экономии одну. Не буду против если ты скажешь - этот тоже мудак, да и что удивляться, он же из этих - я подбросил тебе негатива, как ты и просил. Я давно не драматизирую если кто заподозрит во мне дурака или слабоумного, время подростковой ранимости в отншении своих дарований прошло, надеюсь. Цену себе знаю. Если ты полагаешь, что я по недоразумению имею научную степнь, ну тоже не обижусь, тем более что это сплошь и рядом действительно случается. Научная степень это ничто, ценится не это, к счастью. Вроде я все сказал, блин как длинно. Еще одно правило - хочешь быть настоящим мачо, пиши коротко и емко. Это же жанр - сетевая ругань.

Архонт реально не я. С чего вы взяли. Не знаю кто это. Но против него лично ничего не имею. А вот против его глубокомысленного "анализа" газетного воротит, и действительно лишнего хватил, винюсь.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам