Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вопрос по выбору велосипеда. Пока умозрительный, но всякое может быть. от Clash было добавлено 30/01/2017 17:39:36

Размышляю о покупке нового велосипеда.
Предполагаю, что это будет вел исключительно для участия в ХС, поэтому с одной стороны хочется чтобы он был максимально технологичным и легким (ресурс не столь важен, но запас прочности обязателен, потому что я люблю вваливать на спусках), а с другой стороны относительно бюджетным - 150 тысяч это абсолютный предел, а лучше ориентироваться на 100-110.
Поскольку за технологиями и рынком я никогда особенно не следил, поэтому даже не представляю что сейчас мастхев, а на что и смотреть нельзя. И самое главное - я не хочу вникать в технологии и нюансы.
Итак, я точно знаю что это должен быть найнер. Дальше, начинаются вопросы:
Карбоновый хардтейл или алюминиевый двухподвес? А может карбоновый подвес, или это уже дорого? В Триал-спорте ещё есть сколько-то карбоновых двухподвесов заскар 2014 года по приемлемым ценам, но что-то о них гадости на веломании пишут.
Нужно ли стремиться к 1х11(12?) или 2х10 вполне рабочий вариант. Вообще, идея отказаться от переднего переклюка кажется заманчивой. Но стоит ли оно того, если в откровенно грязных условиях я скорее всего поеду на старом Заскаре?
Вилка? Амортизатор? Я в них сейчас ничего не понимаю. Блокировки? Управление с одной манетки вилкой и амортом нужно?

Итоговый вопрос:
Что бы вы выбрали, если бы покупали сейчас велосипед исключительно для ХС (включая ХСМ) в бюджете до, допустим, 120 тысяч рублей?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам