Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение итак, моя теория эволюции от jeka85 было добавлено 03/02/2017 13:32:04 (изменено в 13:44:14)

сначала у меня была алюминиевая мерида с эластомерной вилкой и вибрэйками, покататься вокруг дома и на даче хватало, потом захотелось ездить в походы и участвовать в прочих любительских эвентах, для этого нужен был более быстрый, лёгкий и надежный велосипед, мериду сменил автор из истоновских труб с воздушным рок шоксом (менее 10кг), но практика показала что под грузом велосипед извивается как уж, а сид с эксцентриком сам объезжает камни на спуске. пустой же велосипед козлил в подъемы, медленно спускался из-за недостатков моей техники и вытрясал всю душу на грейдере и прочих быстрых, но неровных поверхностях. нужен подвес. джайнт антем(10,5кг) все с ним было супер, ехал как надо, но тут я засобирался в поход, долгий и сложный, автор ещё был жив, но ему требовалось полное ТО и доработка багажника, т.к. креплений на раме под него не было, а ехать с хомутами в горный китай стремно, ну и благородную сталь конечно же очень хотелось. на веломании уже стали появляться счастливые обладатели диковинных 29 колёс и напевать на все лады о их божественной катимости, в то время как немцы не допускают большеколесников на соревнования, и вот я уже несу с почты коробку с посылкой из сша. сальса эль мариачи со стальной же вилкой(от которой я правда потом отказался) подарил массу ощущений - устойчивый(провис каретки), проходимый и накатистый(большие колеса), езда на крутых спусках перестала быть страшна, даже с моей никакой техникой. пересаживться с него на 26 было жутко непривычно - очень нервное управление и не такая монументальная устойчивость не позволяли стремительно разгоняться и уж тем более отжигать на спусках, тут-то и появилось понимание того каким должен быть мой гоночный велосипед, и тут мои желания стали сильно не соответствовать моим возможностям, да и приоритеты слегка изменились, участвовать в соревнованиях почти перестал. конечно потом появился и титан и трэйл подвес на 29 колесах, но это все больше для фана и чувства свободы




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам