Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Update1 от Димастик было добавлено 02/02/2017 17:46:34 (изменено в 17:49:24)

Короче вместо каких-то конкретных советов про выбор байка я впал в старческие воспоминания.... :-)
Поэтому тебе придется сначала прочитать весь поток моих ностальгических мыслей прежде чем ты доберешься до описания моего текущего гоночного байка

2009 г

Я начал ездить на гонки весной 2009 г после того как побывал на лекции Стерха в клубе о спорте.
Начинал с простых относительно плоских мини-марафонов. Тогда у меня был дешевый алюминиевый Спеш HardRock. К тому времени я заменил стоковую эластомерную вилку на
пружинно-масляную RS Recon, поставил 1 манетку и задний переклюк XT, заменил один тормоз на гидравлический. Переднее колесо у меня было гавеным стоковым, заднее самосбор на тайваньских промподшипниках, но все равно тяжелое для гонок.
Это было фановое время знакомства с миром любительских гонок. То что меня не устраивает в этом байке я понял только в конце сезона.
И дальше постепенно подгонял байк под себя.


2010

Через год прикупил себе хорошие колеса начального уровня Mavic CrossRide, поставил вторую манетку XT и передний переклюк, второй гидравлический тормоз Avid Juicy 3,
седло пафосной фирмы Fizik, модный в те времена узкий руль 560 мм. Рама была той же Спеш 19'' и т.к. посадку хотелось вытянуть под более гоночную у меня тогда стоял подседел с большим оффсетом и какой-то "камазный" вынос длиной аж 130 мм.
На байке именно этой конфигурации я с Лехой Окуневым в паре проехал многодневный марафон на Урале - Рипейский Солнцеворот.
Конечно во время сумасшедшей тряски в уральских горах мне очень захотелось друхподвес. Особенно меня поразило как меня обошел на спуске Каркас из RedBike,
сидя в седле своего двухподвеса и подкручивая педали, в то время как я стоя на ногам отрабатывал все камни и о том чтобы присесть на седло и подкрутить, добавив скорости, не было и речи.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам