Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Тут никто не зубоскалит. Просто рекомендуют бороться не с симптомами, а найти и устранить причину заболевания. от maxcomp было добавлено 11/04/2017 18:36:50

Нагрузка на школьных скатках далеко не запредельная, и вполне допустима для любого человека (не страдающего сердечно-сосудистыми заболеваниями).
Если после первых же покатух начались боли в суставах, значит, какое-то заболевание уже было в организме, (в латентной, скрытой форме), а небольшие физ нагрузки его всего лишь выявили.
Чем раньше это выявилось, и чем раньше начато лечение, тем лучше. Причин болей в суставах может быть хренова туча - нарушения в позвоночнике, переохлаждение, кожные заболевания, иммунные нарушения, стрессовая ситуация, и т.д. Какая из них твоя - это только толковый врач сможет сказать. И лечение правильное назначить - тоже. Да может быть, там для лечения потребуется дерматолог. Или лечение будет заключаться в подборе диеты.

А всякие согревающие мази и ограничения нагрузок - это всего лишь методы снятия симптомов. Хотя в походной аптечке они должны быть включены, но надо понимать -это всего лишь вспомогательная мера, в том случае, если причина боли - ушиб, который пройдет через несколько дней, а ехать надо сейчас. .
Причину болей в суставах мази не устранят (поскольку ни один препарат, предназначенный для наружного применения, сквозь суставную сумку проникнуть не может по определению).

Причем во многих случаях как раз бездумным ограничением физических нагрузок на суставы можно наломать дров не меньше, чем перегрузками. (Это был как раз мой случай)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам