Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я надеялся поменять "трещотку"... но судя по описанию, все не так просто?! от deshere было добавлено 12/09/2011 17:16:50

Разобрал втулку вплоть до контргайки барабана. Все, как описано, единственное отличие - у меня на контргайке барабана две лыски, а не четыре. Но это мало чего меняет, т.к. открутить барабан "домашними средствами" у меня тоже не вышло.

Итого в сухом остатке.
1) Насколько я понял, "барабан" (на который сажаются звезды) - это только одна из частей механизма трещотки? То есть, если у меня проблема с собачками (либо с пружинами собачек), замена барабана сама по себе ничего не даст, так? Кстати, а "барабаны" вообще продаются отдельно? Если их замена штатными средствами не предусмотрена, то наверно и продавать их нет смысла? Во всяком случае, без собачек-пружинок?

2) Открутить барабан у меня пока что не получается и возможно, что так и не получится. Даже если я вдруг как-то сделаю или выпрошу съемник, это тоже ничего не гарантирует, так? Выходит, что надо менять втулку? Вот уж не думал, что современные втулки - такой отстой... и года не проходила. Советских харьковских втулок при том же стиле катания мне лет на десять хватало...
:-(






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам