Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение как думаете, почему? проталкиваю свою мысль от чингачгук было добавлено 09/12/2011 17:18:04 (изменено в 17:26:11)

наше общество хронически больно безответственностью, схожей с инфантилизмом. Никто не хочет заботиться о других, все лишь о себе, максимум - о своем клане. Отсюда запросто вытекает коррупция, экологические и социальные преступления (через мораль, не через законы, может быть), и точно так же вытекает отсутствие приличной, чодкой оппозиции со внятной программой и общества, которое эту оппозицию системно поддерживает. Точнее, есть, но мало (общества). Причем вирус этот в крови у всех абсолютно людей. Нарушители ПДД на дороге, непридерживающие двери. курящие в людном месте - люди не умеют подумать о том, что вредят другим (по себе замечаю!), это всё проявления одной болезни общества...

Люди - БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ. И нежелание идти на выборы называется именно так. "Моя хата с краю, я и так всё знаю".
Да вот в этой же москве, выходит на митинг 10 тыщ из 10 миллионов. Одна десятая процента.
Посмотрите на греческое или итальянское общества. Сколько людей там на улицах?
У нас власть сама изменится, когда каждый (или хотя бы каждый десятый) пожелает взять на себя ответственность за эту власть и за выбор этой власти (то, что выбора не происходит - это тактическое поражение, а не стратегическое. это меняется лет за 10-15). И отношения в обществе людей к другим Гражданам тоже изменится. И сайт "Задолба.ли!" станет менее актуальным :)

Кстати, напомните мне пожалуйста, когда в России была последняя общенациональная забастовка?


Вопрос к Крамару. Сможешь ли ты назвать людей со своего завода, о которых ты распинался ниже, кто например принял участие в тушении лесных пожаров или кто хоть раз участвует в сборе помощи малоимущим/сиротам/беженцам? Я среди сотен моих знакомых человек 5 смогу перечислить, с большой натяжкой. Не себя.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам