Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я хочу поесть морошки, а она обычно созревает в начале августа. от maxcomp было добавлено 27/03/2012 17:03:52 (изменено в 17:07:01)

И сходит до обидного быстро - к середине августа от нее остаются одни объедки с изрядной долей алкоголя...
Хотя год на год не приходится - в 2008 году мы незрелую (красную) морошку ели 23 августа, и она уже была тронута заморозками.
К тому же во второй половине августа вероятность гребануть снегу по колено и глубже повышается. Сами знаете - горный туризм - лучший способ перезимовать лето.
То есть лучшее время для таких путешествий - это как раз самый конец июля и первая половина августа.
Сроки похода - не есть мировая константа, они обсуждаются и могут быть передвинуты в соответствии с пожеланиями/возможностями участников.

Насчет незаявы.
Я с 1987 в походы хожу для того, чтобы получать удовольствие, а не справки. Мне интересно залезть на вершину и обозреть окрестности в радиусе 120 км вокруг, а то, какая категория потом будет этому походу присвоена - мне уже по шарабану. Категорийные перевалы (1А) будут, а более высоких категорий в Хибинах, насколько я знаю, нет.
Если кто хочет заниматься заявками - защитами - справками - не возражаю, но этим занимайтесь самостоятельно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам