Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ответы: от maxcomp было добавлено 27/03/2012 20:53:22

1. Велы можно оставить в мелколесье на склоне. Там местами такой чертов мордохлест, куда совершенно точно не полезет ни одна собака. Основная задача - самому потом найти место, где спрятал, но для этого GPS и берем.
В принципе, можно попробовать договориться с мужиками на КСС, но это уже будет платно, и не факт, что надежнее, чем в мелколесье.
2. У меня небольшой горный опыт есть: Байкальский хребет, Хамар-дабан, Саяны, Урал, те же Хибины, где мне очень понравилось Ну, были еще Крым и Кавказ, хотя это было давно.
Если интересуют справки об участии - могу поискать, где-то валялись несколько штук. Хотя еще раз повторю, за справками я хожу в поликлинику и в бухгалтерию. А походы - это для удовольствия.
3. Хибины - это настоящие горы, хотя и не очень высокие. Они хороши тем, что каждый может найти себе маршрут по вкусу и по зубам. Там есть дорожки, вполне проезжаемые на велосипеде, есть вполне даже категорийные перевалы, есть и скальные стенки с отрицательным уклоном. Зная подготовку участников, для горной части этого похода я планирую такой маршрут, чтобы его гарантированно можно было пройти пешком, без использования скального снаряжения, веревок, обвязок и ледорубов. (более честно будет назвать такой поход не горным, а пешим). Основные задачи на горную часть - попить воды из горных озер, (только не из тех озер, которые рядом с автодорогами)) послушать рев водопадов, посмотреть на окрестности с вершин, залезть выше облаков и потоптаться по ним ногами.
Но поскольку велосипед на этом маршруте будет откровенно мешать, предлагается его оставить в укромном месте и дальше сделать колечко пешком.

Есть предложение на зафлуживать велосипедный форум, и все вопросы задавать мне по е-почте, подключаясь к обсуждению с другими участниками.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам