Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вы в какие-то неправильные Хибины, похоже, ходили! от maxcomp было добавлено 29/03/2012 00:48:20

Мы в 2008 году в конце июля на Арсеньеве с детьми в снежки немножко поиграли. Потом, на Петрелиусе, посмотрели на суровое небо, и решили дать взятку (в размере 1 конфеты) местным горным духам, чтобы они нам атмосферных гадостей не делали по возможности. Горные духи оценили подношение по достоинству (солнце появилось немедленно) и обещали оказывать всяческое содействие. И, надо сказать, обещание свое они сдерживали в течение трех недель.
Ну разве что один день дождь поливал (у нас на этот случай резервная дневка была предусмотрена). А иначе мы бы всю мощь водопада не оценили на следующий день!
И еще один раз ветерок на гольцах дунул такой, что на него можно было облокотиться. Сухари и миски, полные супа, чуть не сдуло порывом ветра, немного расплескали. Ну и еще Рисчорр проходили без дождя, но в очень плотных облаках, по приборам. Ориентироваться пришлось всем. Прошли удачно, и есть, что вспомнить. (дружный вопль УРААА, когда вынырнули из облаков)
А потом погода установилась: с утра до вечера - яркое солнце, тепло, и видимость максимально возможная. Чтобы мы могли залезать на вершины и не спеша фоткать панорамы с перевалов. И так - до конца похода.
Как я уже говорил, морошка нам досталась только красная, зато грибов было без ограничений. А под конец, рядом с Аку-Аку еще и голубики обожрались так, что она уже из ушей лезла. (Меню на ужин - Голубика со сгущенкой, компот из голубики, каша молочная с голубикой)

Маршрут прошли легко, с шутками, прибаутками, анекдотами и ежедневными приколами-хохмами. Возможно, потому, что ходили отдыхать, а не защищать категории.








Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам