Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "Вот в прежние годы была такая организация, как ГИМС" от Main Urod было добавлено 08/02/2016 11:41:09

Да она вроде бы и сейчас никуда не делась...

"требовали предъявить документы на лодку системы"

Да я как-то не парился потратил час времени доехать до ГИМСа, час времени оформить судовой билет и час времени вернуться до дома. После чего ни капли не парился и не понимал горе страдателей плакавших как их ГИМС обижает. В отличии от гудрых мудвинов с большой коммунистической в виде рязанского и иже с ним, которые для отмаза от ГИМСа рекомендовали ездить к ним для оформления бумажек на каждый ПВД (под предлогом, что якобы эта бумажка спасет от ГИМС) а также закупиться оптом вазелином, чтобы когда ГИМС будет запихивать им маршрутную книжку в полагающееся ей место, она входила легче.

"Аргументируя это заботой о моей безопасности"

А при чем тут твоя безопасность?????
1. Судовой билет был документом что лодка принадлежит тебе, а не то что ты ее у кого-то украл. Как серийный номер на раме велосипеда или регистрационный номер на автомобиле. Как доказать факт кражи, если лодка не несет серийного номера ни на раме ни на шкуре? Только преднамеренным нанесением номера с регистрацией этого номера в официальном органе. А также для последующих разборок и определения виновного по факту нарушения правил плавания.
2. Твоя безопасность была какбы твоим личным геморроем. Одноместные суда не регистрировались вообще, двухместные как правило (зависило от того что написано в паспорте на судно). Так что безопасность была не твоя, как владельца судна, а тех лохов которых ты мог посадить к себе на покататься и утопить, т.к. гнилая лодка протыкалась пальцем.

"идиотизм ситуации был очевиден,"

Идиотизм был виден только идиотам. Почему, см. выше.

"надо сказать спасибо как раз той самой ФСТ"

Тогда скажи спасибо и мне. Я правда к отмене имею такое же отношение как и ФСТ. Зато мне приятно будет.
Знаешь, даже когда регистрация и была, в законе была очень хорошая лазейка. Которой и пользовались отдельные турклубы. И абсолютно не парились при встрече с ГИМС. Но в отличии от этих отдельных турклубов, ФСТ сидела на попе очень ровно. И мало того, что могли при небольших телодвижениях развернуть эту лазейку на ВЕСЬ официальный водный туризм, так они еще и наоборот усугубляли это, подставляя лохов на противоправные действия, толкая отмазу, что маршрутная книжка заменяет ГИМСовскую регистрацию.

"Так вот, я тут пытаюсь быть объективным, рассуждать логически, и понять, чем ФСТ так насолила"

Чем? А ты почитай мемуары туристов(горников, спеликов, лыжников) ходивших без маршруток при СССР. Сразу поймешь.
Это сейчас они белые и пушистые (в смысле покрывшиеся плесенью) и после развала СССР не имеющие никакой власти.

"Может быть, ты просто очень хотел в свое время какую-то справку получить"

Ты не поверишь, но все справки которые я хотел получить, я давно получил. У них там столько дыр и бардака, что не получить какую-нибудь справку способен только полный даун.





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам