Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Первые впечатления от первой записи от Василек было добавлено 11/02/2016 12:27:25 (изменено в 12:34:46)

По ходу лекции понял, что микрофоны надо было ставить в центр, а не сбоку. Порадовала акустика в помещении, во многом за счёт подвесного потолка. Периодически появлялись различные шумы (из зала или с улицы), что скажется на конечном качестве звука не в лучшую сторону. Записанный звук ещё не слушал, может быть он не так уж плох.

Были очень сложные условия освещения. Фактически свет был только отражённый от экрана. Я поражён тому, как камеры справились с такими условиями! Но в дальнейшем надо что-то делать со светом, так снимать нельзя. Непонятно что делать с мерцанием от проектора. Попробую убрать, но сомневаюсь что получится.

Я с камерой встал не в самом лучшем месте (у Вита позиция была удачнее). Сколько ни крутился, так и не смог избавиться от бликов от экрана. Изображение с камер получилось сильно разным по экспозиции. У меня тёмное, у Вита -- светлое как при лампах. Непонятно в какую сторону их выравнивать.

Спасибо Виту за помощь со съёмкой :)

Пока не могу сказать когда видео будет готово. Это сильно зависит от моей настойчивости добиться лучшего результата.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам