Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Что за бред? от Дядька с Пузякой было добавлено 05/02/2017 01:52:49

"По схемке потапенок, чтобы пойти в поход 5 к.с."

потапенки могут скрутить свою схему в трубочку и запихнуть ее себе в зад. Я, если захочу пройти маршрут, тот который у них "5кс", возьму велосипед, сяду на него, поеду и пройду. Схемы потапенок мне пофигу. Я еду для себя. По фану.
Вот если я захочу получить бумажку за 5кс, дабы размахивать ей перед каждым встречным и поперечным и охреневать от своей "крутости", тут да, я буду вынужден платить, кончать и по прочему онанировать. Тут ты сам определяешь: тебе шашечки или ехать. Если ехать, бери и едь. Если шашечки, то доставай кошелек. Либо ты получаешь удовольствие, либо бумажки. Если бумажки, то будь добёр встроиться в ту систему, которая их выдает. Классический пример - спелеотуризм до Великой Подземной Революции. Когда при СССР на весь СССР было пару сотен "официальных" спелеологов со справками и только на одну Москву пару тысяч "подпольных" спелеологов без оных.


"В дайвинге, за бугром, чтобы просто получить баллон с воздухом, надо предъявлять карточку сертификата OWD, а чтобы тебя довезли до более менее интересного места, "

Этой осенью, "за бугром", я просто предьявил банкноту в 30 евро, мне выдали комбез, баллоны, объяснили как дышать, довезли на лодке до места и в метре от меня плыл инструктор, периодически спрашивая "ок?" и показывая жестами чтобы я продулся. Сестра с мужем там же помимо купюр предьявили свои сертификаты, им дали баллоны, отвезли на той же лодке что и меня и они ныряли глубже, дольше и без инструктора. Если бы я баллоны привез с собой на машине, нанял лодку в местной марине, у меня бы сертификат тоже никто не спрашивал. Если я потонул бы от неумения, это были бы мои проблемы. Опять же: есть система. Ты либо в нее встраиваешься, либо нет. Если встраиваешься, то доставай кошелек. Если нет, то халява, но на твой страх и риск.


"Сходишь с поезда, к тебе бегут полицаи и требуют предъявить сертификаты, страховку и оплаченный договор с МЧС"

А я посылаю их дружно на XYZ, потому как приехал навестить бабушку, добираться от станции до деревни на привезенном с собой велосипеде мне никто не запрещает, везти пирожки в рюкзаке тоже и одевать красную шапочку тем более... А то что от места схода с поезда до деревни бабушки 2000км, так у нас никаким законом не регулируется на сколько можно ездить с сертификатом, а насколько без.






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам