Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение а просто прямой??? )) от Александр было добавлено 06/02/2017 13:55:52

у меня в кармане телогрейки лежит короткая веревка, я не могу с бантиками обвязаться! )))

На самом деле идет путаница с названиями, которая никогда не кончится. Можно говорить, что все узлы на основе простого, восьмерки, полуштыка и т.п., но у разных узлов все же разные названия, тут хоть как не крути.
Восьмерка - это стопорный узел, две веревки связать восьмеркой - это уже будет фламандский узел (кто-то для увеличения путаницы называет его встречной восьмеркой). Если завязать восьмеркой петлю типа дубовой, то это уже тоже не восьмерка, а фламандская петля, с чем многие не согласятся. Получается, что названия разрастаются. Есть узел бегущий булинь (просто делаешь маленький беседочный, а из него большую затягивающуюся петлю). Если сделать такую же петлю, но на основании фламандской петли, то у такого узла, imho, вообще нет названия (скользящая восьмерка - это другой узел). Итого 4 узла, а ведь можно сказать, что это просто восьмерка.
Но это разные узлы. А есть еще и одни и те же узлы, имеющие разные названия потому, что у них разное назначение. Например, кровавый узел - он для утолщения, но сформированная контролька кровавым уже полугрейпвайн.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам