Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение поправочки от aik было добавлено 13/04/2012 17:56:51 (изменено в 17:57:29)

под "нормальные люди, которые дело делают" мною имелись в виду те, кто проводит школу и водит в походы, админит хостинг / сайт / форум и понемногу наполняет вики. Добровольно тратит на это свои личные ресурсы (время, деньги, здоровье и т.д.) - и даже и не думает заикаться о компенсации.

А по поводу приходит свежий народ, кипящей энергией и пытается сделать его современным - я пока наблюдаю только попытки посредством кучи текста на форуме навесить на кого-то другого ответственность за то, чтобы этим свежим людям было удобно (читай - как они привыкли). Без реальных попыток найти компромисс, выработать и сделать решение, которое устроит всех и удовлетворит большинство требований большинства пользователей. Кипучей энергии хватает только на критику (не всегда даже корректную и конструктивную) и предложения кому-то другому воспользоваться той или иной "свежей" технологией.

Я в софтверной разработке уже более 10 лет, из них около 6 - в роли бизнес/системного аналитика и "цену" подобных попыток что-то переделать наблюдал неоднократно - в лучшем случае дальше слов не идет, в худшем кипящая энергия выливается в непонятное нечто, которое после человеко-месяцев (а то и лет) работы выпиливается в помойку. И хорошо еще, если при этом удается откатиться на исходные рубежи.

Я ни разу не спорю с тем, что проблемы есть. Но нонешняя манера пытаться решать эти проблемы лозунгами на форуме - как-то не торт.
Благодарю за внимание :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам