Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ????? от Main Urod было добавлено 26/01/2013 03:01:40

Может еще лекцию о том как правильно выбирать брезент для пошива рюкзака или палатки включить?


Никак. Правильного брезента не осталось. То что продается в москве, это китайские подделки.

Костер нужен чисто чтобы погреться. Для того, чтобы его разжечь не нужно предварительно слушать 2х часовую лекцию.


Костер не нужен чтобы погрется. Чтобы погрется, достаточно современного снаряжения в виде правильной одежды и спальников (хотя, как показала практика последних выходных, велотуристам это чуждо). Костер нужен как объединяющий центр тусовки. И чтобы его разжечь, действительно не нужна 2-х часовая лекция. Если бы все было так просто, то по окончании 2-х часовой лекции у нас было бы полно водителей, летчиков, врачей, инженеров и т.д. Для разжигания костра в реальных условиях нужна 20-и часовая практика. Чтобы уметь зажечь его всегда и везде, а не только в классе из заранее приготовленных таджиками гостированных поленьев.

Новичку велотуризма узлы вообще не нужны. Тем более если не тренироваться их постоянно завязывать, то к концу лекций на велошколе хорошо если хоть кто-то вспомнит как прямой вяжется. Большинство проблем новичков от того что они


- едут с низким каденсом
- едут в джинсах, пуховиках, и прочей гражданке
- берут тяжеленную и неподходящую снарягу
- покупают байки с говнокомпонентами, на которых ехать в поход нельзя
- не умеют правильно накачивать колеса
- не едят между завтраком и ужином во время ходового дня

[/цитата]

Я еду с низким каденсом, предпочитая брать за счет момента а не оборотов. Да, у меня мало "скоростных" волокон и я не могу держать каденс.
Я езжу весной и осенью в джинсах, синтепоновой куртке, резиновых сапогах, а летом в хб футболке, штанах из спортмастера (городской серии Коламбия Титаниум) и кроссовках из декатлона. Памперсов у меня с рождения не было, чай взрослый и в штаны не писаюсь.
Я беру с собой тяжелую и неподходящую снарягу. В виде 3-х килограммовой одноместной палатки, бензопилы с расходниками и т.д. и т.п.
Я только в этом году снял последний "кастомный" говнокомпонент с вела (правда при этом поставил себе Брукса)
Я не умею правильно накачивать колеса и таскаю с собой автоманометр чтобы сравнивать его показания с надписями на покрышках.
Я не только ем во время ходового дня, но и пью за обедом пиво. И в гибратор предпочитаю вместо изотоника заливать квас или газировку.

При этом мой накат за выходные в среднем 250-300 км при том что асфальта не более 50 км, + велопоносинг и прочее. О Великий Гуру! Так в чем моя проблема? Мне надо от всего этого отказаться, чтобы проезжать аж целых 80 км в день?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам