Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ты думаешь, это будет смешно? Я посмеялся над яхтенным капитаном, который знает шесть узлов. от Александр было добавлено 28/01/2013 15:19:01

При этом не знает ни одного узла для швартовки, завязывает ботинки брамшкотовым и не знает, что восьмерка - это узел для утолщения троса, на основе которого вяжется, например, фламандская петля (но она не восьмерка, также как дубовая петля - это не простой узел). О том, что он не сможет даже крючок привязать к синтетической леске или завязать вещмешок, уже не суть важно.

Я говорил про двадцать узлов, не про тридцать. Когда-то составлял список для себя, там было намнооого больше. Но каждому нужны разные узлы, список должен быть свой. Как его составить, я вроде бы писал: возьмите книгу Скрягина, добавьте грепвайн, Голдобина, а потом оставьте для себя нужные и выучите наизусть. Тренироваться надо долго, электричка тут не поможет.

Imho, умение вязать узлы - это часть человеческой культуры, которая гибнет вместе с цивилизацией. Уже можно не знать ни одного узла. Кроссовки есть с липучками, а для всего остального можно нанять слуг или гидов. Посмейся над этим, а заодно и надо мной.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам