Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну так вот я и говорю, что каждый учит по-своему. И что вопрос о наилучшей системе - философский, от deshere было добавлено 30/01/2013 02:03:36

т.е. единственного правильного решения не имеет. Поэтому учить надо по-своему, но при этом не забывать, что некоторые группы делают совсем по-другому и у них тоже все получается.
К примеру, в последний поход на Памир мы не взяли одну девчонку, которая великолепно катается, и все что ты написал, умеет, наверное, лучше любого из нас.
Тем не менее, не взяли вполне обоснованно - с ней мы бы точно маршрут не проехали, или пришлось бы ее отцеплять уже где-то в горах. Именно потому, что она считает самым важным в походе то, что ты перечислил. И игнорирует все остальное, - имхо, гораздо более важное.
А еще смешно читать расчеты про вес топлива в начале и потом про то как вы таскаете гитару и вес ремнабора почти эквивалентный весу еще одного велосипеда (но есть подозрение, что из него даже 50% велосипеда не собрать)
Ой, вот только не надо делать вид, что ты ничего не понял. Мои расчеты всего лишь ОПРОВЕРГАЮТ ту твою фразу, что костер в походе не нужен. Заметь, исходя из твоей же цитаты про экономию веса. Проще говоря, я показал, что два твои постулата противоречат друг другу. Так что ты уж сперва определись, какой из них правильный, а потом учи новичков, ладно?
А пример с гитарой и ремнабором всего лишь показывает, что помимо экономии веса, в походе бывают и другие приоритеты. Например, удовольствие и комфорт. Которые каждая группа понимает по-своему. И что наличие гитары и отсутствие каденса абсолютно не помешало проехать нам довольно спортивную пятерку по Памиру, с 500км первопроходов. Вывод: хорошо и спортивно ездить можно не только так, как ты написал, но и при других подходах и принципах. А абсолютной истины не бывает...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам