Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ах ты,…(нехороший человек)!!! от Олег было добавлено 28/02/2005 05:14:05

Стоит напомнить о том, что подготовить сообщение об особом методе оснащения для походов меня попросил полтора года назад человек, возможно, с точки зрения O-Legа отношения к 3х9 не имеющий, но стараниями которого создан тот «Велосипедный туризм МГТУ» на форуме которого он имеет возможность выплёскивать свой «позитив». Леонид ещё два года назад, даже не посоветовавшись со мной, стал объявлять, что он намерен совершать дальние путешествия в очень быстром темпе, с горными препятствиями и максимально налегке (http://www.mountain.ru/forum/01.03/messages/67246.html). Многие предпосылки для такого стиля вырабатывались мной в походах именно с Клубом Велотуризма МГТУ. Эти походы относятся к тем, которыми по праву гордится «3х9», не потому, что они какие то нечеловечески сложные, а, просто, равных в российском велотуризме пока не много, а по нашим маршрутам отправляются последователи.
А давно ли O-Leg был в сложном походе? Вроде бы только однажды в 2000 году! Его больше интересует погреть пузо с отоваренными им школьниками и «прыщавыми» школьницами, под бутылочки крымского или кубанского вина . Хотя он не прочь, как последний «гар», заявить это у Емельянова как какую-нибудь «тройку-четвёрку».
Не понимаю, как с таким ненадёжным человеком некоторые долго имеют дело, иногда наступая по нескольку раз на одни и те же грабли. Известно, то что он обещает - можно ждать очень долго, часто не дождавшись. Обмануть ему – как нечего делать. В разных ситуациях и с разными людьми он использует это своё свойство по-разному. Обычно, пообещав и соврав, он ложится в Москве на дно, отключив все телефоны. С другой стороны, я сам знаком с неменее наглыми людьми и поддерживаю с ними много лет неплохие отношения. К примеру, известный в туристских кругах Лёша Дегтярёв. Назвать его выдающейся наглым – только ему польстить, такого как O-Leg, при желании, он легко опустит по полной программе.
Да, к велошколам я почти непричастен, но благодарен их организаторам, что те привлекают в Клуб новых людей. Через школу прошли такие активные и подготовленные товарищи, как Исаков, Diego, CTEPX и другие. O-Leg, провалив прошлую школу, ничего лучше не придумал, чем обвинить в этом меня (http://forum.3x9.ru/cgi-bin/board.pl?mesg=10480).
Клуб на то и Клуб, чтобы в нём были разные точки зрения, стили, возможности поспорить. Было бы место для регулярных сборов, а круг и тему для общения каждый себе найдёт сам, как и попутчиков, тем более, друзей. Я, понятно, к себе таких как O-Leg не приглашу, он взаимно, тоже. Если по воле организатора, мы вместе окажемся в одной туристской группе, то я, как участник, ничего плохого в этом не вижу. С O-Legом можно нормально ездить, он, как и любой человек, вносит разнообразие в коллектив, если тот умеет правильно фильтровать его «позитив», а руководитель умело направлять его действия. В походе никто никуда из группы не денется, да даже, если бы делся, ничего на обычном веломаршруте не случится. В 3х9 слабых и больных, действительно, не бросают. За единство в группе отвечает, прежде всего, организовавший её руководитель. Я достаточно уверен в себе, чтобы продолжить маршрут при любых перестановках в любой группе, моё оснащение и подготовка мне позволяют путешествовать в одиночку, но мне интереснее коллектив и я за него держусь, раз уж попал в команду. В руководители групп и школ я особо не рвусь, потому что и так имею возможность ходить с кем и куда хочу.
«Новый стиль» я никому не навязываю, по крайней мере, пропагандирую его не больше, чем O-Leg CRIS KING и дисковую гидравлику. Из 3х9 многие им у меня интересуются, но не у всех из них есть возможности и острая необходимость на него переходить. Последнее время я переориентируюсь с аудитории велотуристов на опытных пешегорников, заинтересованных в велосипеде. Это отвечает целям и задачам нашего Клуба (пропаганда велосипеда в разных его видах). O-Leg известен неприязнью к туристам других направлений и Турклубу МГТУ. Сейчас есть желающие поехать со мной в поход в «новом стиле» не только из других городов, но даже из Германии. Каждую неделю по почте меня, по многу раз, спрашивают о снаряжении для такого туризма. Вот последнее письмо:
Добрый день, Олег
Купил новый велосипед (Cannondale F1000) и хочу подготовить его к походам. Очень понравилось Ваше решение с большой сумкой в рамном треугольнике. Хочу сделать себе нечто подобное. Если можете, дайте советы по изтоговлению или ссылки на тех, кто может это изготовить.
К сожалению, ничем, кроме фоток по почте, помочь, скорее всего, не смогу (http://forum.3x9.ru/cgi-bin/board.pl?mesg=11090), но хочется порадоваться за обладателя нового действительно классного байка для туризма (второй велосипед у него у него – топовый полноподвесный HARO). Тот же neON, который не смог пройти мимо наглого хамства, имеет велосипеды ничуть не хуже, чем у O-Legа, и так же как он прекрасно знает дорогу домой к Геннадию Яковлеву. Скорее всего, O-Legа раздражает именно то, что это не «мальчик на GT», пришедший на школу с разинутым ртом послушать вечную лекцию о новой линейке Shimano и SRAMа с обязательным впариванием «велоштанов». Смотри, O-Leg, не сядь в лужу! neON – парень из Магадана, если захочет кого в неё посадить, то обязательно посадит.



Bike for You




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам