Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение конкретика от sandy было добавлено 05/12/2013 15:48:10

Про прием пресса - тут все просто, принимаем на полу, на который кладется пенка (или две, если пенка ижевская и тонкая). Иногда на широких скамейках, на которые тоже кладется пенка. Под голову дополнительно свитер/поларка, чтобы в азарте не биться головой :). Про остальные нормативы - пистолетики делаются с крыльца, чтобы вторую ногу можно было опускать вниз, а не держать на весу, отжимания от скамейки (критерий отсутствия халявы при сдаче - менее 90 градусов в локтях), подтягивания на перекладине (тут без приема в "спортгородке", увы, не обойтись).

Про бег по лестницам - хорошая вещь, он и для горников полезен. Единственный минус - в жилых домах и в метро обычно душно и жарко + в домах на лестницах еще часто и накурено :(. Мы иногда бегаем по лестницам на свежем воздухе на Воробьевых горах, особенно удачная лестница с большим набором высоты там рядом с трамплином.

Про тренировки по ОФП - естественно, кроме приема нормативов проводим и тренировки, чтобы дать возможность народу готовится по правильным методикам и в большой компании. Переодеваемся в раздевалках, все тренировки на улице (в любую погоду). Обычно бег 9км + потом разные упражения на растяжку, координацию, силу и т.д. По вторникам лекции и семинары, по четвергам ОФП, по выходным (2-3 раза в месяц) технические тренировки.
Идея разминки до/после лекций занятная, но, боюсь, в офисной одежде это будет делать не очень :). А вот если в отдельный день придти в Кант, там переодеться и побегать по горнолыжным склонам и т.д., то это может быть было бы полезно.

P.S. Да, естественно, ОФП не отменяет специализированных тренировок. И при наличие альтернативы "побегать вечером в парке рядом с домом" или "покататься на велосипеде в парке рядом с домом" лучше выбирать велосипед. Но если участники сами не тренируются (по себе знаю, что заставить себя пойти тренироваться в одиночку сложно) и хочется организовать на неделе коллективную тренировку для подтягивания уровня группы, то сподвигнуть народ приехать с работы домой и затем поехать на велике через полмосквы по темноте, пробкам и заснеженным улицам, чтобы покатать всем вместе час в парке, будет тяжело. А вот заехать на метро по дороге с работы в клуб, переодеться там, побегать час, переодеться назад и в тепле и сухости поехать на метро домой - совсем другое дело :). Ну а в выходные - скатки, без этого никак.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам