Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение О том как можно бы организовать учебный процесс скатки. от freeman было добавлено 11/10/2010 13:33:27

Я бы делал так. Ведущий не должен этим заниматься, замыкающий тоже. Их задача - проследить чтоб все доехали и никто не потерялся.
А вот других пару-тройку сильных участников стоило бы подрядить на полезное дело. Ездишь себе вдоль группы, если силы позволяют, поясняешь. Я по сути так и пытался делать, попутно еще фотографируя. Ну есть силы - дернул вперед, заехал в подъем, бросил велик, сбежал на середину и рядом с въезжающими идешь, фотографируешь, че-то там говоришь типа "переключись, не ломай". Вообще я предлагал даже тех, кто не въезжал в те или иные подъемы заставить попробовать снова или считать "нескатанными", но это видимо никому было не нужно. Могу даже поучаствовать, кататься вдоль группы не сложно.
Для обучения новичков трасса в Чулково не очень подойдет, порог вхождения довольно высок, лучше уж что-нибудь по-проще. В обычном пвдшном маршруте можно многое показать, просто для этого нужно показывать и объяснять.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам