Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Сильно не ругаю :-) от Kostiam было добавлено 26/10/2011 00:04:48

Алён, пожалуйста не приучайся к тому, чтобы все 100 (200, 300) фоток из фотика в инет вывешивать.
Честно сказать очень не нравится когда выкладывают дофига одинаковых фоток, тогда и хороших среди них не уловишь. А особенно когда это делают сразу несколько человек.

Поэтому мне всегда нравятся посты Виталия - может быть только 5 фоток, но они прекрасно передадут пройденный день и настроение участников. Вот к этому надо стремиться!

Самому мне правда до такого ещё далеко, но всё-таки стараюсь в инет только интересные фотки выкладывать. Т.е. 50% отснятого обычно можно и не вывешивать.
Те фотки, которые ты отобрала неплохо затем ещё и чуть обработать. Обычно я большинство кадрирую (т.е. обрезаешь ненужные поля, меняешь визуальный центр кадра), а также добавляю насыщенность. Ну и контраст обычно чуть увеличиваю, в редких случаях - наоборот. Всё это я делаю в обычном медиа плеере (трачу не больше часа на всё), т.к. качество моего фотика для Фотошопа низковато, да и времени нет.
А контраст для мыльниц - это по-моему главная проблема. Вечно или небо сплошь белое или всё остальное слишком тёмное...

Тренируйся и успехов! Чем больше снимаешь, тем больше опыта.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам