Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Сказать могу. Но только матерно. от Main Urod было добавлено 26/03/2015 01:24:06

Все описанное выше, это эрзацы. Все универсальное, гораздо хуже специализированного.
Поэтому прежде всего посмотри куда и когда ты хочешь и будешь ходить. На все места и времена года есть температурные нормативы. После этого озаботься 2-я - 3-я нормальными спальниками. Например 1-й на лето: легкий, высокотемпературный. 2-й на межсезонье или зиму. Тяжелый низкотемпературный.
1-е: не экономь на деньгах. Спальник ты покупаешь в среднем лет на 5. Просто раскидай на это время переплату в те 2-3 тысячи и увидишь насколько смешной эта сумма выходит ежемесячно.
2-е: не экономь на весе. Ты не альпинист или горный турист, который на собственных дрожащих от напряжения ногах или руках прет все это по каменной стенке вверх. Ты велотурист. Весь вес за тебя несет велосипед. Нагрузки на твои ноги от лишнего килограмма просто смешны. Потрать лучше выходные на лишнюю тренировку (нормальную тренировку, а не местную так называемую "скатку"), чем на перелопачивание инета в поисках экономии 5 грамм. Тренировка даст тебе больший выигрыш.
Все эти "ноги", "чехлы" и т.д. рассчитаны на экстремалов. Велотуристы к ним не относятся. И поверь, если ты будешь везти 2кг лишнего веса, но нормально выспишься в просторной палатке в теплом спальнике, ты на следующий день будешь в гораздо лучшей форме, чем будешь ехать "налегке", но всю ночь будешь находится вполудреме, из-за того что от холода невозможно заснуть и вас набилось 6 человек в 2-х местную палатку. А потому переворачиваетесь на другой бок по команде и всю ночь с интервалом в 5 минут кто-то пихается в бок.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам