Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Изначально я и хотела купить сначала демисезонный, а затем летний, но в голову затесалась мысль - а почему бы просто не утеплить дополнительно летний спальник? от Sky было добавлено 26/03/2015 13:58:57 (изменено в 14:05:52)

На дикие морозы мне спальник и не нужен - в сильный холод я вряд ли высуну нос из дома, чтобы с ночевкой :). Ну и да, подождет до осени. Я сейчас пытаюсь понять, реально ли вместо двух спальников использовать только летний + доп. утепление. Наверное, правда, с этим вопросом лучше на специализированные туристические форумы.

Про скорость езды и тупежку все верно пишешь, но это не отменяет того, что меньше веса на багажнике - это меньше усталости. Имея не самые здоровые колени, начинаешь задумываться о том, как бы еще облегчить себе жизнь ;). Есть любители возить с собой тяжелые резиновые сапоги (вдруг дождь или брод?), экспедиционные ветро-устойчивые палатки (в лес? чтобы шторм держала?), топоры и здоровенные тяжеленные каны (у меня была парочка таких - еще дедушка сам варил, когда в продаже подобного не было). Есть любители ходить с тентом вместо палатки, спас. одеялом вместо пенки и спальника, шлепанцах на веревочках вместо тяжелой обуви и есть всухомятку. Золотая середина - где-то между, в зависимости от условий, куда ты едешь, и личной зоны комфорта.

"Ага. А еще новый Фэри в два раза гуще старого" - ну, так про все можно сказать. Есть же, к примеру, яростные противники мембраны, говорящие, что это все маркетинг и вытягивания бабла, и нет ничего лучше брезента и полиэтилена :). Но при этом есть люди, которые используют новые вещи, и есть живые отзывы, вполне положительные. Они все врут? :)

В общем, я так и не поняла, чем же все-таки плох такой или подобные варианты комбинирования. "Все универсальное, гораздо хуже специализированного" - чем именно хуже? Ну то есть, понятное дело, что спать удобнее и теплее в большом и теплом зимнем спальнике. Но тащить-то тоже его придется.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам