Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Не надо матерно :)) от Sky было добавлено 26/03/2015 12:17:02 (изменено в 12:17:46)

Чуть ниже ответила Максу - у меня сейчас как раз и есть 3 спальника, но все уже достаточно старенькие, и мне в них холодно, хотя хранились не сжатыми. Заменять все три сразу выходит накладно :(. Даже с учетом того, что сумма раскидывается на несколько лет.

По поводу веса я бы поспорила. Заменив почти 4-х килограммовую палатку на легенькую полуторку меньше 2 кило, 2-х килограммовый спальник на 1 кг, горелку-котелки полегче (в случае, когда все на себя везу сама) мне стало ехаться заметно легче. Но это все - не в ущерб комфорту (замену ижевки на термарест никак нельзя назвать экономией в весе :)). Именно по спальникам сейчас все хвалят современные утеплители, отсюда и возникла мысль, что новый современный 600 граммовый спальник может оказаться ничем не хуже старого и смятого килограммового.

Варианты вроде "ноги" - вот как раз мне и интересен вопрос, насколько подобные решения мешают комфортному сну, или же вполне имеют право на существование без особого ущерба для комфорта. Велосипедист, конечно, не горник, но велоспедист налегке - больше проедет, больше посмотрит и меньше устанет. А разница в весе - она как раз из мелочей чаще всего и складывается.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам