Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение вот что я накурил! от ulter было добавлено 01/07/2008 11:18:11

Бери флеш, про нее пишут, что она легче, значительно быстрее включается (HDV c кассетой действительно долго включается - не раз пропускал из-за этого очень интересные моменты в походе).
Ну и вроде как действительно устойчивее к вибронагрузкам. Правда тут есть один нюанс - эта камера (HF10) не заявлена как пылевлагоустойчивая, так что в походе ее желательно беречь.
Еще владельцев HF10 пока не очень много, выудить инфы много не получается, тем более щас лето, время отпусков.

Еще пишут, что за форматом AVCHD будущее, носитель miniDV со временем откинет копыта (панасоник например вообще не стал с ним связываться, у кэнона по сути всего одна модель - HV20/30).
Количество программ, способных редактировать на лету AVCHD, растет прям на глазах. Например, SonyVegas 8.0b и Pinnacle Studio 11 (про адоб премьер не знаю). Так что в этом плане все будет упираться только
в процессор/память/винчестер.

Карточки - тебе нужны SDHC class 6, например Transcend SDHC 8/16GB class 6. Смотри спецификации, некоторые модели умеют писать и читать до 23мбит/с!!!

зы: Перед покупкой очень советую съездить в какое-нить М-видео и повертеть в руках HF10 и их конкурентов от Сони и Панаса!!! Рекомендую снять пробный ролик, потестить разные режимы и попросить включить на большом телеке! В М-видео это все можно. Слова - это одно, а дело - это дело!:)

ззы: чорт побери, у меня теперь тоже слюни текут на эту HF10!!! По техническим характеристикам она круче, чем моя HV20, ы:(




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам