Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение У меня Шимано 485, все засирают, а мне нравится от Vnuks было добавлено 26/07/2011 15:59:14

лично у меня геморроя никакого нет, настроил после смены колодок и забыл. Пружинки меняю вместе с колодками, благо они в комплекте. Дешевых типа ВВВ колодок хватает на 1.5-2 похода, в зависимости от спусков и говен.
Например, в Норвегии были спуски и покруче чем ты описываешь. Ну что то типа 7% и 30-40 км с перерывчиками плоскими, на прямых я тащился и вкручивал, держа 50-60 км/ч. Очень клево. А ну да там тормоза то и не нужны были, а вот на орлиной дороге - сброс метров 800 за 2-3 км - асфальтовый серпантин с закрытыми пворотами у меня режим такой был: летю 40-50, не кручу, когда совсем впереди из-за скал не видно, оттормаживаюсь до 30, на поворотах - до 10-15, потом отпускаю тормоза и вперед! перед нами две машины нещадно жгли свои колодки, очкуя и тормозя постоянно, мы их обогнали с понтами по встречке.
А еще один грунтовый показательный спуск, 500 м сброс за 1.5 км, камни, сыпуха и песочек, серпантин с петлями по 100 м, все на сликах/полусликах. Я один не спешился, гордо держал марку 3х9 и шкребся вниз с проскальзыванием обеих колес. Вот там тормоза на славу отработали, народ на механике ви-брейках физически не мог держаться.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам