Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение резюмируя "спор" Стерха и Монгола.... имхо всё по тормозам от чингачгук было добавлено 09/08/2011 11:43:19 (изменено в 12:48:05)

У меня было в личном владении штук 7 вибрейков и штук 10 разных моделей дисков. Перечислять лень, если надо спрашивайте; Так что кое-какое представление сложилось.

Так вот, безаппеляционно утверждаю, что единственные вибрейки, которые могут составить нормальную конкуренцию гидродискам - это ХТР. При обязательном наличии 0) гариллы (это sine qua non), 1) хороших и 2) свежих тросиков и рубашек, 3) пристойных ободов (вопрос восьмёрок убираем, ибо на Рино Лайт он не возникает никак) и 4) нормальных (не дешёвых, и не родных) колодок. Колодки - да, меняются чаще. Просто ХТР - это единственные вибрейки, которые - поставил и забыл, только колодки меняй раз в полгода и тросики раз в 2 года.

Все остальные вибрейки не составляют конкуренцию даже самым дешевой гидравлике (хаес соле) или механике (Авид ББ5-7). И точка.

ЗЫ. шоссейные клещи Ultegra с аналогичными пистолетами неожиданно для меня оказались чрезвычайно мощными и эффективными и по-моему, задвигают по мощности и удобству настройки и применения даже вибряки ХТР, реально конкурируя с недорогой дисковой гидравликой. Но ареал их применения, естественно, весьма ограниченный по размеру покрышки.
ЗЫЗЫ. Прокачивать НЕ УМЕЮ. В жизни 1 раз пробовал прокачивать Хаес-9, охоту отбило надолго, с тех пор лишь 3-4 раза прокачивал у механиков все свои тормоза (то есть меньше половины случаев)
ЗЫЗЫЗЫ. ХТР сравниваются только с обычными кантрийными гидрами. Hope Mono 6 (6 цилиндров) - это космос, и по весу, и по цене, и по ощущениям на ручке.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам