Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Не понял где там плохо ехалось от Trainzer было добавлено 09/12/2017 15:11:28

Конкретно по Мещере: у меня тогда были спереди швабра смарт сэм 29х2.25 с пробегом более 7000, сзади либо аналогичная швабра, либо максис кроссмарк 29х2.1 (уже не помню). Я ехал прекрасно и получал удовольствие.

Для езды по песку нужны (помимо подспущенных колес):
1) Физуха. Чтобы успевать выдернуть вел когда он _начинает_ зарываться, и потом поддерживать приличную тягу и скорость.
2) Умение ездить, чувствовать свой вел, аккуратно выруливать на песке. Приходит с опытом.

Степан, я прекрасно понимаю, что тебя сильно зацепило то, что ты не смог достойно проехать данный маршрут. И качели выбора ширины резины в твоей голове резко качнулись от гибридных в сторону (27.5/29)+, а то и вообще фета.
Т.к. истина здесь - весьма субъективная вещь, поэтому я не буду говорить "покупай X и не в коем случае не покупай Y", а просто скажу что я хочу поменять в своем веле на основе моего же опыта.
Так вот: в текущей конфигурации я хочу поменять вилку на жесткую, переднюю резину на 29х2.4 чтобы было помягче и, возможно, поставить карбоновый руль (тоже полегче и помягче).
Ни к каким полуфетам меня не тянет, т.к. ухудшается аэродинамика и больше сопротивление по асфальту. И ещё: меня ни разу не посещала мысль, когда я таки завязал в говнах, что "а были бы у меня 29х3.6 и я бы тут проехал". За то, что я смогу проехать лишние 2 метра по говнам, я не готов платить такой потерей наката по асфальту. А говна я быстрее пешком пропрыгаю.


Зы. Только у меня страница логина пустая отображается?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам