Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А я???? от Clash было добавлено 07/12/2010 16:56:38

И так факты:
1. все движущиеся детали подлежат износу
2. в металле накапливается усталость и образуются микротрещины
3. во время ТО проверяется внешняя исправность механизмов, никто не проверяет крутящий момент по отношению к номиналу, никто не смотрит расход топлива и масла по отношению к номиналу, никто не проверяет детали на целостность.
4. на наших дорогах очень много машин, которые находятся "на грани" полной деградации.
5. Специально обученные эксперты определили среднюю эмпирическую величину срока жизни автомобиля в 10 лет.
6. Паша Жуков считает нормальным ездить без тормозов:))))
7. Андрэ видел машину которая через 10 лет после производства ещё могла передвигаться по дороге и даже прошла ТО.
8. На протяжении всей своей истории автомобильная ( и не только) промышленность движется по пути удешевления производства комплектующих, что не может не сказаться на их надёжности.
9.

Теперь мнения:
Андрэ и Паша считают, что 10 лет для машины очень маленький срок эксплуатации
Крамар считает, что в 2010 году 10 лет для эксплуатации машины предел.

1. Какому износу подвергаются лопасти вентилятора???
2. Усталость, вроде, только при циклическом напряжении?
3. СО проверяют? Проверяют. Тормоза на стенде проверяют? Проверяют. Люфт рулефого механизма проверяют? Проверяют! И ещё дофига всего проверяют. Проблема лишь в том, что при современном подходе к прохождению ТО (очереди, необоснованные придирки) - проще купить талончик. Реально проще купить - сделал пару светокопий, отдал немножко денежки и получил заветную ламинированную бумажку, вместо того чтобы тратить время и нервы.
4. да. Но в Мск их таких уже мало - ТРУБА пролегает через этот город.
5. хм. не назвал бы это фактом
6. да! Только не ездить, а... Нет, если принимать в расчет и велосипед тоже, то ездить. В чулках без заднего, в походе без переднего - фигня-с! =)
7. no comment
8. ДА! Только до какого-то предела это было оправдано (изготовление деталей с жесткими допусками, вместо собираемого из незаменяемых деталей двигателя), а потом стали удешевлять с запрограммированным ресурсом.

Моя мама ездит на автомобиль Nissan March 2001 года выпуска (это праворульный вариант микры) уже пять лет. Я считаю, что этому автомобилю ещё ездить и ездить.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам