Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение задели черти за больное! Начинаю флудить! от _Alex_ было добавлено 09/12/2010 14:43:05

ВАЗ 2121 1990гв.

Пробег 174562км (родной)

Я - второй хозяин. Проехал на ней около 60000км. Эксплуатация - город + много-много загородного шоссе + нелегкие тряскучие последние километры. В трофи-рейдах не участвовал, но засаживал машину не раз.

Машина досталась мне с пробегом в 115000км после аварии (сильный удар в левое крыло со смятием лонжерона) за гроши...

Сразу после покупки:

Кузов восстановлен - заменено левое крыло, капот, левая дверь, рамка лобового стекла, передок, вытянут и подварен лонжерон. Машина полностью покрашена.

Ходовая часть (ремонтировал сам): Двигатель 1600см^3 - заменена поршневая группа на ремонтный размер, карбюратор заменен на солекс, установлена бесконтактная система зажигания. КПП заменена на 5ступенчатую, РК заменена на более новую, но тоже с битой нивы. Все детали подвески тяги, амортизаторы, опоры заменены на новые в начале эксплуатации. Рулевой редуктор при пробеге в 163000 на новый из-за люфта.

Текущее состояние

Кузов: правое крыло проржавело и требует замены, задняя дверь - живая но следы коррозии значительные (есть такая же, но новая), пороги внизу проржавели. Под водительский коврик во время сильного дождя ХЗ откуда течет вода - видимо из под лобового стекла. Есть коЦЦки на заднем крыле от неаккуратной езды и на крыше от педали велика (ремонтируется без проблем) Требуется замена прогнивших деталей и частичная покраска кузова.

Ходовая : двигатель требует капремонта с расточкой и заменой поршневой группы т.к. начал потреблять масло около 1л на 10000, в воздушном фильтре периодически вытираю масло которое попадает туда из системы вентиляции картера, КПП и РК работают без нареканий

По моим подсчетам на ремонт уйдет около 60-70т.р. и отпуск в гараже и я получу состояние почти нового автомобиля... Либо - программа утилизации (жалко, с душой машинка, выручала меня столько раз!!! сделал сам очень много, практически каждый болтик на ней знаю)

Вот сами думайте - какой срок службы у автомобилей!?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам