Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение По поводу чемпионатов... от Ирина было добавлено 11/04/2011 19:26:37

Почему-то очень часто и подробно обсуждаются вопросы "бюрократии", но практически упускаются из виду другие аспекты.
Как я это вижу:
1. Чемпионат - это отличный повод собрать вместе отчеты о пройденных за год походах (нормально написанные отчеты, с актуальной информацией), обменяться опытом, обнаружить интересную идею для своих будущих походов.
Очень печально бывает, когда готовишься к походу, а в имеющихся отчетах находишь не информацию о маршруте, а эмоции и впечатления (тоже очень здорово, но не для разработки маршрута). На чемпионат, обычно, выставляются проработанные отчеты.

2. Чемпионат судят люди, у которых есть чему поучиться. И не так уж важно, ходят они в сложные походы в настоящее время (а многие ходят) или ходили несколько лет назад. У них есть опыт и возможность со стороны оценить пройденный маршрут и решения группы/руководителя.
Не знаю кому как, но мне интересно выслушать их оценку, согласиться/не согласиться с ней, посмотреть, как прошли свои маршруты те, кто получил более высокие оценки и сделать выводы на будущее. Не ради того, чтобы победить в чемпионате (это всего лишь приятный бонус), а ради того, чтобы в следующий раз более грамотно и безопасно пройти интересный маршрут.

3. Чемпионаты/обсуждение чемпионатов позволяет привлечь внимание к велотуризму. Это же прекрасно! Значит, их стоит проводить!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам