Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну подожди, ну если сутки просят разойтись, если уже солдаты с оружием в городе, в конце концов если уже в воздух стреляют - не понятно что-ли что начнут стрелять на поражение? от Shoroh было добавлено 05/06/2012 22:03:49 (изменено в 22:27:16)

Вот ты пишешь: "что бы сказал человек, если бы сам попал в такую толпу". Я на это отвечаю: если человек туда попал случайно - то он сказать должен то же самое, что и в случае попадания в теракт, под машину, под кирпич и т.д. Если до того, как он туда попал, он уже знал, что там просят разойтись, что там солдаты и что там стреляют в воздух, это означает, что он знал, что будут стрелять по нему, и сделал свой выбор осознано.
Таким образом, я не вижу причины, по которой человек, случайно попав в такую передрягу, должен сразу встать на сторону протестующих, ты ведь это имел ввиду в своем сообщении про Внукса?

Если ты пытаешься голыми руками отнять у тигра кусок мяса, то зачем потом обижаться, что тигр тебя покусал?

Вообще данная ситуация в любом случае с точки зрения моей и твоей - трагедия, с точки зрения истории и если хочешь - государства - возможный вариант действий. Тут две правды, и какая из них правильная - не понять. Дело в том, что человек не имеет права убивать другого, а государство ради каких-то целей может отнимать жизни у граждан, как бы эта фраза противно и не звучала. А если цель эта у государства слишком мала - государство перестает существовать, по крайней мере легитимное.

А потом - сравни изложение в Википедии и изложение на мэиле. Я против этой статьи так взъелся, потому что считаю что вот эту разницу в изложениях и пытаются мне навязать. И виновны тут провокаторы, директор этого завода и подстрекатели, а переложить вину опять хотят на "кровавый режим" и сделать из СССР монстра. Я не спорю, может СССР и был монстром, но в данном случае, если верить Википедии, государство уже получило готовый бунт и погромы и боролось с этим. А виноват - тот кто погромы спровоцировал.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам