Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Андрей, в России нет частной собственности. от 108 было добавлено 12/02/2016 11:19:19

У Мани, например, власти квартиру отняли в центре и переселили в панельку на 1905 года.
У Кости Мальцева тоже вроде отняли (не знаю куда его переселили).
Моего друга с Арбата выселили.
Про бизнес я вообще молчу.
Если у тебя есть производственный или земельный актив, то документы необходимое условие владения, но недостаточное.
Пока ты в авторитете и ты можешь защищать его от нападок (милиции, кротов в организации, контролирующих организаций) он генерирует прибыль.
Как только ты оступился так или иначе у тебя его заберут.
Ты не можешь сидеть в офисе и собирать арендную плату с арендаторов. Ты должен решать вопросы с постоянными наездами. Ты должен постоянно контролировать менеджмент, чтобы не воровали.

Когда Собянин пришёл, статус-кво нарушилось к собственникам пришли люди и сказали, что старые договорённости ничего не значат, надо отдать долю в бизнесе или не дадут работать.
Так всё это и работает.
У тебя есть право собственности на велосипед, машину, личные вещи.
Когда речь идёт о огромной, дорогостоящей собственности, цена которой в квартиру и выше все правила перестают работать.
Люди буквально теряют разум от возможности сорвать такой куш и никакой самый лучший президент или мэр не остановит эту алчность.

А суды с бандитами это карты с шулерами.
Собянин постоянно проигрывал и для того чтобы выиграть ему пришлось "перевернуть стол".
Он же не просто снёс постройки, а сначала поменял законодательство.
И делал он это параллельно с тем, когда проигрывал очередной суд.
Не лично, конечно, но сути это не меняет.
Цирк, да и только.
Поэтому у нас так часто меняется законодательство.
Оно не всегда позволяет сильны мира сего провернуть свои делишки по закону. И тогда его меняют.
Но я в сложившейся ситуации не вижу альтернатив эмиграции, вхождению во властную вертикаль, либо ведению честной жизни маленького человека в России.







Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам