Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ага. Стальных дверей не было. Нигде. И решеток на окнах- тоже. Почему? от maxcomp было добавлено 27/02/2017 21:15:21 (изменено в 22:13:21)

Потому что многие социально-экономические причины для преступности (такие, как безработица, имущественное расслоение общества, экономическая нестабильность, и пр) отсутствовали в принципе.

А сама преступность рассматривалась как временное явление, пережиток капитализма.

Боготворить социализм я не буду. Много чего в те времена было не совсем хорошего.
Преступность, конечно, существовала. И подростковая в частности. (Будучи подростком, я вынужден был принимать тогдашнюю молодежную субкультуру, как есть, отстраниться от нее было невозможно). Да, периодически возникали драки в электричках между Жданью и Люберами. (Генная наследственность- на Руси издревле кулачные бои меджу соседними деревнями проводились). И футбольные фанаты тоже не давали расслабиться. (Приобретая одежду, надо было тщательно выбирать расцветку, чтобы не задеть ничьих религиозных чувств, например, сине-красной или бело-синей комбинацией цветов) В некоторых местах вечером лучше было не появляться. Район Карачарово, например, считался не особо благополучным в этом смысле (Крамар, извини. Я совсем неподалеку жил, и до сих пор хорошо помню многие детали).

Но до такого разгула, как сейчас... Кроме того, раскрываемость преступлений была на уровне 99.9%, действовали механизмы профилактики правонарушений. И латентной преступности в этой категории правонарушений, считай, не существовало.

Так что порядка в обществе было больше на порядок, простите за тавтологию.

Кто сомневается- в гугле поищите статистические данные по преступности на разные годы.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам