Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Не, Леш, я как раз за то, что бы стараться не доводить до рукоприкладства. от Shoroh было добавлено 07/03/2017 11:48:12

Про избежать драки - абсолютно согласен. Считаю, что турист для собственной безопасности просто обязан уметь гасить конфликты еще на уровне словесной перепалки и не доводить до драки. Ибо драка для туриста чревата завершением похода при любом ее исходе.

Про боевые искусства - поддерживаю. Нам в свое время говорили, что для более гармоничного результата стоит заняться двумя видами спорта - борьбой (самбо, дзюдо или вольная) и чем-нибудь ударным (бокс, тайский бокс). ИМХО, боевые искусства придают больше уверенности в поведении, что снижает риск драки). Еще для себя я решил, что не стоит заниматься теми видами боевых искусств, на тренировках которых нет спаррингов (айкидо, например).

Про топор - ну не дело разбрасывать пилы и топоры по лагерю, заржавеют или потеряются :) А монтировка - это чисто автомобильная тема. Могу привести ряд аргументов, почему именно в автомобиле хочу иметь ее под рукой. Если же затрагивать вопрос о прямом столкновении вооруженного человека и безоружного, но подготовленного - я бы сказал, что больше шансов все-таки у вооруженного, но многое зависит от обстоятельств.

Вообще да, в 9 случаях из 10 нельзя пытаться пугать противника оружием. В общем случае наличие оружия должно стать сюрпризом для нападающего - не стоит его доставать, если не собираетесь его тут же применить.






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам