Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Опыт применения от Shoroh было добавлено 06/03/2017 12:21:33 (изменено в 12:29:13)

В боевых условиях использовал струйный перцовый баллончик (название могу посмотреть дома) только против собак. От аэрозольного отличается меньшей летучестью содержимого. Использовал на велоориентировании. При подъезде к КП сзади-справа вылетела стая собак. Ехал рядом с напарником. Пшикнул назад в сторону стаи - самой струей по собакам не попал, но они тут же развернулись и молча свалили. На обратном пути стая наблюдала издалека, пристала только одна собака. Я все действия повторил - она свалила. Была еще пара подобных эпизодов, когда собаки приставали серьезно, что приходилось доставать баллончик. Обычно хватает отмахнуться от них ногой. Про применение в группе не скажу - когда применял, нас было двое, я был на пол корпуса сзади.

Тоже слышал, что если попасть по собаке - она начинает возить мордой по земле и тереть лапами глаза, но сам по собакам струей ни разу не попадал, по этому не замечал, что бы им от этого становилось хреново. Но попадания рядом им хватало, что бы замолчать и быстро свалить. Аэрозолем наверно попасть проще.

Кстати, напарник сейчас приобрел ультразвуковой отпугиватель. На собаках не проверяли, но по нажатию кнопки кот выгнул спину, зашипел и свалил в самый дальний угол квартиры))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам