Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да, парни, читаю вас и удивляюсь... Вы такие изобретатели ;) Топор, монтировка, отрезок трубы.... от _Alex_ было добавлено 07/03/2017 10:44:59

С момента основания ОНВ "PadOnkas Style" я много катаюсь один. Самое длительное на данный момент - СПб-МО. А так - всё больше по сопредельным областям на пару дней. Гжатский тракт, старая смоленская дорога, центральный лесной заповедник. Стараюсь выбирать места такие, чтобы ехалось, чтобы не таскать байк, чтобы было побольше рельефа и поменьше машин и людей.

Если честно, то больше всего опасаюсь встречи с дикими животными. Кан и ложку держу поближе - животные боятся шума. Говорят, ещё лучше брать с собой сигнальный огонь - отпугивает даже медведей.

А с людьми - я для себя уяснил давно, лучшая победа в драке - это когда удаётся избежать драки. Из опыта подростковых разборок в стиле рэперы-металлисты или деревенские-городские могу сказать только одно - с чем на стрелку прийдёшь, тем по голове и получишь. Противника, как правило, не страшит ни дрын в твоих руках, ни костет, ни тем более - топор или монтировка. Это только наоборот злит противника. Когда твой противник - человек, если на тебя нападают - то, ИМХО, главное не быть пассивным, не показывать страх, давать отпор. Если их много - лучше всего выбирать самого сильного и вступать в схватку именно с ним. Остальные, как правило, его же боятся и не полезут.

Конфликтовать с вооружённым человеком мне приходилось только один раз в жизни и давно. Это был допившийся до чертей человек с двустволкой, который лупанул по бензобаку старенького москвича. Слава Богу, всё обошлось. Помог вовремя вызванный наряд милиции. Но тут что-либо рекомендовать - бессмысленно. Как в рулетке - только фортуна. Думаю, что если и пытаться оказывать сопротивление вооружённому человеку, то только если бить наверняка, второго шанса может и не быть.

Идеально конечно походить немного на какие-нибудь боевые искусства, изучить хотя-бы основы. Карате, самбо, рукопашка. Сейчас много клубов, это развито на уровне фитнеса. Это лучше дрынов и топоров под подушкой, ИМХО! Мне самому часто не хватает навыков хорошего бойца, но карате я забросил после 3х лет - байк и лыжи гораздо интереснее, азартнее что-ли... Мне пока-что везёт, но вы правы в том, что никто не застрахован.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам