Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Если честно, то бывает, что и я притягиваю к себе "любтелей приключений" от _Alex_ было добавлено 07/03/2017 13:27:34

Из последнего - возвращаюсь с работы в начале осени на шоссейнике. Еду по люблинской улице по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств. При том еду с краю этой полосы, если обруливаю, то подаю знаки, всё как положено стараюсь делать. Но еду ближе к 40км/ч , почти со скоростью плотного потока - у меня задача как раз дать организму взбодриться. И мыслей даже не было таких, чтобы с кем-либо конфликтовать...

И тут меня догоняет мотоциклист на каком-то мини-чопере типа хонда стид и начинает намеренно провоцировать, подрезать, спихивать с полосы. Чего-то орёт непонятное, потом резко меня обгоняет, начинает специально тормозить. Вторым номером у него девушка сидит – я подуал, что он таким образом хорохорится перед дамой.

Далее он уезжает вперёд, но только до красного светофора. Доезжаю до него и я – он на меня матюгами и “да я, тебя сейчас ... “. Я спокойно слез с велика, поставил его к столбу. Говорю ему – давай слезай, покажи себя в деле. Он – по виду не бугай, но весь в коже, цепь какая-то на штанах, мотошлем типа каска фашиста без стекла, а на мне только велоформа, шлем, и велотуфли. Народ уже даже сигналить начинает, типа шоу будет :)

В ответ его спутница заёрзала, типа стала его сдерживать. А он тоже заёрзал, но только разразился чем то типа «руки морать об тебя неохота».. И уехал себе дальше... А мне только того и надо – уехал и ладно, я целый приехал домой и это хорошо, нет ничего лучше, чем целым приехать домой!!!

Нет, конечно я оценивал ситуацию, если бы тот только стал слезать с мотика, то я бы сразу ввязался в схватку. Но рассчитывал я именно на благополучный исход ситуации... Человек, если понимает, что его не боятся, то и нападать уже вряд ли захочет... И просто, мне пока везёт.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам