Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Помню в моём первом велопоходе (ты кстати в нём был, и было круто) командир объясняла нам, что нужно вставать перед населёнкой, а не после неё от _Alex_ было добавлено 07/03/2017 15:14:52

Но уже тогда, я понял, что ездить группой - не моё т.к. ну крайне скучно, плюс приходится учитывать мнение группы, а порой так хочется проехать побольше, или побыстрее или наоборот где-нибудь задержаться.

И вообще, мне говорили, то лучше держаться от населёнки подальше. Всяких "любителей приключений" в населёнке много - это факт. Если честно, то всгда помню об этом правиле, но часто я намеренно выбираю людные места для ночёвок - озеро, берег реки. Всегда забочусь, чтобы место стоянки было с водой. А где вода, там, как правило и люди, если это конечно не горный ручей. Вести воду на ночёвку, если ты один - не вариант. И мне важно иметь возможность помыться - я почти каждый день, грею себе воду и моюсь в походе.

Опять же - где более людно, там меньше вероятность встречи с дикими животными. И ещё, конечно же, нужно не оставлять вещи вне палатки. Особенно еду - я её всегда в палатку забираю. Оставленная еда - приманка для диких животных.

А вот КЛМН и всякие банки от тушняка - как раз наоборот - я ставлю на велик. Такая сигналка своеобразная. Будут тырить - услышу. Велик никогда не пристёгиваю т.к. возить с собой трос для пристёгивания - лишний вес. Стропу тента палатки иногда привязываю к велику: если начнут тырить - почувствую.

А так, если честно, все рассуждения про безопасность - ну, ИМХО, почти бесполезны. Очень многие люди теряются, когда возникает нештатная ситуация. Если она возникает, то либо срабатывает что-то внутри, либо нет. И вообще: "знать бы где упадёшь, подстелил бы"...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам