Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение >И кстати, чтобы получить билеты из одного заказа - достаточно одного человека, знающего номер паспорта только одного пассажира из заказа. от MUR было добавлено 15/07/2011 01:26:15

Ню ню....
Подразумевается, что если ты вводил номер паспорта этого человека, то ты его и та знаешь.
На Онегу я брал по своей карточке 5 билетов. В системе стои ограничение: 4 билета за раз. То есть пришлось брать 4+1. При обналичке билетов, для 4-х было достаточно моего номера паспорта, а вот для 5-го пришлось вводить номер паспорта 5-го человека. хотя списание было с одной карточки под 1-м логином. и инфа эта есть в базе.
А то что одного человека, тут нет ничего странного: номер заказа известен только заказывающему. Если он "ушел налево", то это вина заказывающего, а не РЖД. И ответственность несет только он. А при сдаче билета не тем человеком, ответственность несет РЖД.

>Да и деньги вернутся все равно на ту же карточку, с которой была произведена оплата, так что финансовое мошенничество исключено

Вроде бы ясно отписал... Ловим на вокзале тетку торопящуюся но вынужденную стоять в длинной очереди. Показываем ноут с инетом и говорим, что вот сейчас покупаем ей билет по инету до Сочей за 3.000, распечатываем в автомате, а за услугу она нам должна 50 рублей (+ берем с нее 3000 стоимость билета). Оформляем 2 билета: на себя и ее. Распечатываем. ее билет отдаем ей, свой оставляем себе. Затем, когда она довольная уходит, оформляем потерю билета и за 100 рублей делаем дубликат (заказ то на меня оформлен). На следующий день оформляем возврат за себя и ее. Итог: Я потратил на покупку 6000 руб, она мне заплатила 3050 рублей, мне на счет возвращается 6000-200 за возврат-100 за восстановление=5700 рублей. Итого, было на карточке 6000, стало 5800+2950. Осталось придумать как оформить карточку и паспорт на бомжа Васю. Махинация ясна?
А при чем тут РЖД? А при том, что билет выписан на тетку (ее ФИО и №паспорта) то есть является ее собственностью. А РЖД продаст его второй раз. Это уже мошенничество и лжепредпринимательство.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам