Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я не совсем точно выразился, но по сути все сказано верно: от deshere было добавлено 15/07/2011 23:53:25 (изменено в 23:54:33)

По правилам ржд, покупка билета у/через/с помощью посторонних лиц ЗАПРЕЩЕНА. Клиент (=бабушка) сам виноват! Формально РЖД ни при чем.

От спасибочки за разъяснения в связи "со здравым смыслом"! А то что я купил билеты на всю команду через инет со своей карточки, это не является, что команда купила свои билеты у/через/с помощью посторонних лиц (то есть меня)?

Скажем так: помощь посторонних лиц не запрещена, но всю ответственность за последствия клиент берет на себя. Объявы на вокзалах надо понимать именно так.
Поэтому купить билеты себе и приятелям ты можешь, но это ваши личные отношения, разбираться в которых РЖД уклоняется.

Что же касается сдачи этих билетов одним пассажиром, то окончательной ясности у меня так и нету. Пассажир - это тот, кто ЕДЕТ, тогда как же он может свой билет сдать?
Пол факту: я несколько раз сдавал билеты за несколько чел, едущих вместе - прокатывало. Сдавать чужой билет (без своего) ни разу не пробовал. Скорее всего, можно сдать, если у тебя есть паспорт (паспортные данные?) того, на кого оформлен билет. Окончательную ясность может дать только служебная инструкция кассира. Попробую этот вопрос при случае выяснить, раз такой флейм пошел.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам