Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Писал - про правила сдачи билетов? Так повтори. Иначе наш спор так и останется чисто теоретическим ;-)) от deshere было добавлено 15/07/2011 02:51:18

Дети совершеннолетние? Дальше объяснять?
Да, разумеется. А еще дедушка (фамилия матери). Сестра. (замужем, фамилия мужа). Любовница. И просто приятель.
Но нафига РЖД лишние проблемы?
Вот именно поэтому, чтоб недовольные клиенты не задолбали, порядок сдачи билетов не должен фатально отличаться от порядка их покупки. Если я могу купить билет для того парня - почему я не могу через 15 минут его сдать?! То есть причину придумать можно конечно, но даже при нашем монополизме РЖД нет никакого смысла распугивать клиентов лишними ограничениями и заморочками при сдаче билетов.

Или как тебе пример: Крутимся на вокзале, перехватываем людей у длинной очереди в кассе, предлагая им за маленькую толику купить билет в автомате по твоей карточке без очереди. Люди билет покупают, получают распечатку... А потом ты приходишь в кассу, оформляешь билет как потерянный, восстанавливаешь и сдаешь. Деньги возвращаются к тебе, а "клиент" узнает об этом только через месяц при посадке в поезд.

Если чел из очереди покупает билет по карточке подозрительного незнакомца, то он должен быть готов к неожиданностям ;-)) Почва для мошенников есть всегда и везде... вопрос в том, что борьба за мир должна быть менее разрушительной, чем предотвращаемая война ;-)
Да, тут есть нюансы: сделать карточку на левого человека, обналичить деньги и т.д. Но согласись, схема то рабочая?
Сферический конь в вакууме. Стоимость аккуратной реализации схемы много больше, чем потенциальная прибыль ;-) А если все делать халявно, то автор схемы очень скоро будет сидеть и выплачивать компенсацию и ржд, и их бедным клиентам.
А теперь прикинь, зачем РЖД подобные проблемы. Компенсацию то требовать будут с них?
При грамотном бизнесе иногда выгоднее заплатить компенсацию одному клиенту, чем излишней мегаперестраховкой отпугнуть сотню тысяч других.
Если следовать твоей логике, то надо вообще запретить сдачу ЛЮБЫХ билетов (а вдруг паспорт поддельный? и т.д. и т.п., да мало ли?). А заодно и деньги вообще: сколько махинаций с ними возможно! Только вот почему-то не запрещают... Неужели из-за этого гребанного "здравого смысла?!"




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам