Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение >По правилам ржд, покупка билета у/через/с помощью посторонних лиц ЗАПРЕЩЕНА. от Алкач с Мериндой было добавлено 15/07/2011 15:41:10

От спасибочки за разъяснения в связи "со здравым смыслом"! А то что я купил билеты на всю команду через инет со своей карточки, это не является, что команда купила свои билеты у/через/с помощью посторонних лиц (то есть меня)?

>Чтобы сдать электронный билет, я должен сперва ПОЛУЧИТЬ И ПРИНЕСТИ В КАССУ САМ БИЛЕТ.

Как вариант: проводим электронную регистрацию, показываем правила по которым билет не выдается а приходишь к поезду с паспортом, а затем направляем в официальную справочную РЖД где это тоже подтверждают. А потом распечатываем билет и сдаем. По правилам, при распечатке регистрация анулируется. Как итог, у бабки на руках даже билета не будет. И нам не надо заморачиваться с восстановлением "утерянного" билета.

>Обвинения были б по делу, если бы эту бабку не пустили на поезд. На самом деле, у нее билет на руках, поэтому проводник ее в вагон пустит, и только потом начнет выяснять, откуда на одно место два пассажира. И правила, и практика ржд подтверждают, что бабке предоставят другое (свободное)

Не предоставят. Предоставление места идет при ошибке РЖД, так как услуга пассажиром была оплачена и отказать в предоставлении оной ему не могут. Штрафные санкции большие. Однако бабкин билет был сдан. То есть услуга не оплачена. И никто забесплатно ее не повезет.

>А ты уверен, что можно оформить дубликат за другого человека?

А почему бы и нет? Ведь оригинальный билет был куплен с моей карточки. Значит по твоему "здравому смыслу" мошенничать мне с ним незачем.

>И как только бабушка с двойником сядут в поезд, будешь вычислен, на чем схема закончится.

Ну и пускай через месяц (когда первый купивший у меня билет попытается сесть в поезд) менты с упоением ищут бомжа Васю, на которого была оформлена карточка и который за бутылку водки сдавал билеты. Найдут, значит смогут сдать ту уже пустую бутылку и разделить прибыль меджу обманутыми.

>Впрочем, твою схему можно улучшить, если захватить бабкину дочку

Если ты считаешь, что все люди белые и пушистые, а мошенники, карманники и т.д. выдумки Органов чтобы оправдать свое существование... Ну и продолжай верить. Флаг тебе в руку и электричку навстречу.








Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам